«Мир, спасенный красотой» можно будет увидеть в Президентской библиотеке

Итоги  VI Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца» будут подведены в Президентской библиотеке. Церемония награждения состоится 28 января. В этот день участники из разных городов, партнёры, организаторы и, конечно, известные фотографы встретятся, чтобы представить свои работы, провести мастер-классы и круглые столы.

На конкурс было прислано более 4200 работ из 30 стран, это рекордное количество за все шесть лет его проведения. Проект, проходивший под девизом «Мир, спасенный красотой», стал успешным благодаря многим составляющим. Акцент был сделан на Год литературы в России,70-летие Великой Победы, особенности национальных традиций, культур и даже повседневного быта, который близок всем.

В этом году к наиболее активным участникам прибавились сотрудники и посетители центров Россотрудничества. Более 450 фотографий, иллюстрирующих российскую культуру, присланы из Азербайджана, Абхазии, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии.

Фотоконкурс «Взгляд иностранца» – один из многих творческих проектов Президентской библиотеки. Подробнее здесь