Международные соревнования по мотогонкам 2015

26 июля на треке MoscowRaceway под Волоколамском пройдут международные соревнования по мотогонкам: заключительный этап сезона RSBK и Кубок губернатора Московской области.  В гонках примут участие как титулованные российские мотогонщики, так и спортсмены из Европы.

В основных и самых зрелищных классах Supersport и Superbike c 2015 года появились подклассы EVO, и зрители смогут наблюдать по-настоящему жесткое, но оттого не менее интригующее зрелище борьбы нескольких групп пилотов внутри заезда, сообщают организаторы мероприятия.

Всех посетителей и любители мотоспорта смогут не только сполна насладиться гонками пилотов высочайшего класса, но и приятно провести время в паддоке. Как всегда, для зрителей будут организованы дополнительные развлечения в рамках ивента: в паддоке состоится чемпионат по мотоджимхане (скоростное прохождение маленькой трассы на мотоциклах) и соревнования по мототриалу: тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов; соревнования по мотоджимхане (скоростное прохождение специальной трассы на мотоциклах); выставка ретро-кастом автомобилей и мотоциклов, а так же выставка настоящих раллийных команд с их спортивными машинами и болидами Formula 3 и новинка на Moscow Raceway; выставка спортивных яхт;  площадка с минимото, где любой желающий сможет попробовать прокатиться на этом мотоцикле. соревнования по мототриалу. В перерывах между мотоциклетными заездами на трассе будет проходить захватывающая гонка на шоссейных и fixgear велосипедах.

Для маленьких посетителей по сложившейся традиции будет организована площадка с беговелами, где будет проведена специальная гонка под присмотром опытных инструкторов. Подробнее здесь