3-й Российско-европейский инновационный форум: итоги

3-й Российско-европейский инновационный форум: итоги

© Коллаж: «Голос России»

В Лаппеенранте завершился 3-й Российско-европейский инновационный форум, участие в котором приняли представители органов власти и академических кругов из 34 стран мира. Десятки молодых предпринимателей представили свои старт-апы и нашли для них инвесторов

Для молодых представителей науки и бизнеса была выделена отдельная программа MoneyTalks Forum, где у них была возможность продемонстрировать свои инновационные идеи потенциальным инвесторам. Многим удалось заключить контракты на финансирование, ведь каждый год Форум собирает экспертов, предпринимателей и инвесторов из более 20 стран мира.

«Развитие экономики гораздо больше зависит от самих людей, нежели от представителей власти. Если у Вас есть мечта, то у Вас есть все возможности для ее воплощения в реальность. Нужно всего лишь любить то, что ты делаешь, масштабно мыслить и верить в свои идеи. Секрет успеха прост», — сказал Харри Копонен, вице-президент Rovio Entertainment – финской компании, разработавшей популярную игру Angry Birds.

На 3-м Российско-европейском инновационном форуме с докладами выступили и известные ученые, например, Жорес Алферов, академик, нобелевский лауреат; и успешные бизнесмены, представители госструктур и политики: Ильдар Халиков, премьер-министр республики Татарстан, Франц Зальцберг, глава трансферной программы Европейского космического агентства, Крис Берри, директор Маркетингового центра США, Йури Хякямиес, министр экономики Финляндии, Игорь Проценко, глава Департамента международной интеграции Министерства образования Российской Федерации, Кристиан Вайнбергер, представитель Генерального Директората по промышленности и предпринимательству Европейской комиссии и многие другие.

Источник: Голос России