Новости соотечественников

Курсы русского языка открылись при Ассоциации дружбы «Россия — Италия» имени А.С.Пушкина в столичной области Лацио. 35 слушателей смогут изучать русский в группах первого и второго уровней.

В Российском центре науки и культуры в Каире состоялась очередная, десятая, конференция Координационного совета российских соотечественников в Египте.

В Ташкенте прошла первая за многие годы конференция объединений российских соотечественников, проживающих в Узбекистане. Она была посвящена 19-летию Конституции Узбекистана и 20-летию создания Республиканского интернационального культурного центра.

Открытие православного храма в честь Святой Животворящей Троицы состоялось на острове Пхукет в Таиланде. Богослужение по этому случаю совершил представитель Русской православной церкви в Таиланде архимандрит Олег в сослужении клириков православных храмов в королевстве. Церемония открытия храма на Пхукете началась с торжественной встречи чудотворной иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам Голос России

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *