В Москве откроется первый в мире ледовый театр

Первый в мире ледовый театр откроется в Москве на Площади Революции 11 декабря. Как сообщили в префектуре Центрального административного округа, театр начинает свою работу в рамках рождественского фестиваля «Русская зима».

Он представляет собой четырехметровый ледяной теремок, в который на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда — мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь. Сказка «Теремок», поставленная на глазах у зрителей, будет демонстрироваться впервые в мире. Представления будут проходить несколько раз в день.

Ежегодный московский рождественский фестиваль «Русская зима», открытый 1 декабря, будет работать до 19 января 2012 года. В стилизованной рождественской деревне действуют торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек. Свою продукцию в Москву привезли представители из многих городов и регионов России — Нижнего Новгорода, Чувашии, Ивановской, Ростовской и Кировской областей.

За весь период работы фестиваля посетители могут не только купить доступные оригинальные подарки и сувениры, но и покататься на аттракционах. Специально для самых маленьких посетителей установлены качели, карусели и горки. Веселые скоморохи и цирковые выступления будут развлекать гостей, которые также смогут насладиться настоящими русскими гуляньями и познакомиться с народными новогодними обрядами — в крещенские морозы будет возможность нырнуть в ледяную купель, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *