В Милане пройдет «Русский вечер»

«Русский вечер» в шестой раз пройдет в Милане в рамках проекта «Города-партнеры. Санкт-Петербург – Милан».

Почетной гостьей вечера, по традиции благотворительного, станет супруга президента России Светлана Медведева. Именно она с самого начала была куратором проекта, который направлен на развитие торгово-экономических и культурных отношений между двумя городами. В 2008 году отношения партнерства были закреплены на встрече Светланы Медведевой с тогдашним мэром Милана Летицией Моратти.

«Русский вечер», на который приглашаются видные деятели культуры, политики, меценаты, принимали лучшие миланские дворцы. В этом году он второй раз состоится в Палаццо Кузани. Построенный с XVII веке по заказу кардинала Агостино III Кузани, этот величественный особняк с садом принадлежит итальянским вооруженным силам — здесь расположены штаб командования и Дом офицеров.

Поскольку по традиции «Русский вечер» совпадает с Миланской неделей моды, одним из пунктов программы всегда является выставка российского модельера. В этом году свое творчество представляет Леонид Алексеев из Санкт-Петербурга. Выставка «Поколение будущего» включает инсталляции, эскизы, коллажи и предметы одежды. Перед гостями выступят солисты Мариинского театра Даниил Штод и Мария Максакова, музыканты джазового ансамбля Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Мусоргского.

Кульминацией цикла мероприятий станет совместный концерт Московского Синодального хора с симфоническим оркестром Академии делле опере под управлением Диего Монтроне. Он пройдет в пятницу в Базилике Санта Мария Делле Грацие. В галерее этого храма находится знаменитая фреска Леонардо да Винчи «Тайная Вечеря», сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *