РОСНАНО пустит на борьбу с раком 26 млн долларов

Российская компания «РОСНАНО» и американская корпорация Cleveland BioLabs заключили соглашение о финансировании нового предприятия — Panacela, которое будет разрабатывать инновационные противораковые и антиинфекционные препараты. Как сообщили в российской компании, Panacela «сосредоточится на разработках ряда перспективных препаратов, начиная со стадии доклинических исследований».

В рамках соглашения «РОСНАНО» в течение 4 лет инвестирует в новую компанию, которая будет создана на базе одного из существующих подразделений американской фирмы, до 26 млн долларов. При этом объем первоначальных инвестиций после заключения соглашения, составит 9 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

«Поступление трех последующих траншей зависит от успехов на ключевых этапах разработки препаратов и привлечения новых инвесторов в проект», — говорится в сообщении «РОСНАНО». Объем капиталовложений со стороны Cleveland BioLabs составит 3 млн долларов.

«Биофармацевтическая отрасль — одно из приоритетных направлений для «РОСНАНО», — отметил управляющий директор компании Дмитрий Лисенков. — Поэтому для нас имеет большое значение проект с такой перспективной биотехнологической компанией, как Cleveland BioLabs». Он также выразил надежду, что новое СП «привлечет в Россию передовой мировой опыт разработки экономически эффективных и социально значимых препаратов для российского и глобального рынков».

Источник: Голос России

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *