В Москве впервые пройдет всемирный кинологический чемпионат

Собачий бомонд со всего света съедется в Россию в 2016 году — впервые за всю историю Москва станет хозяйкой всемирного кинологического чемпионата «Дог-шоу». По оценкам организаторов, своих питомцев на него привезут около 30 тысяч хозяев со всего мира. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель Российской кинологической федерации Елена Савелова.

Она убеждена, что московское «Дог-шоу» будет разительно отличаться от всего того, что проводили другие страны ранее, так как чемпионат решено приурочить к 25-летию Российской кинологической федерации. В РКФ заверили, что постараются сделать это значимое для российской кинологии событие запоминающимся и необычным. «У нас есть много интересных задумок, которые мы будем разрабатывать и реализовывать, времени еще много, за 5 лет все успеем», — добавила Савелова.

Она также рассказала, что выбор страны-хозяйки проходил в Париже путем закрытого голосования между делегатами стран Международной кинологической федерации на Генеральной ассамблее, которая состоялась с 3 по 6 июля. В голосовании принимали участие 57 стран, и 33 из них отдали свои голоса России. Победа была нелегкой, так как России противостоял очень сильный конкурент Эквадор, который поддерживали Латинская Америка и Азиатские регионы.
Уже известны точные даты и место проведения чемпионата — он пройдет в Москве в «Крокус Экспо» с 24 по 27 июня 2016 года.

Источник: ВЕСТИ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *