«Вместе мы можем всё» — международный форум волонтёров пройдет в Ульяновской области

На базе детского оздоровительного лагеря «Факел» (город Димитровград) состоится Международный форум волонтёров «Вместе мы можем всё». Он начнется в среду, 22 сентября и продлится два дня. Планируется, что в мероприятии примет участие сто человек. Среди них  руководители волонтёрских организаций и волонтёры из муниципальных образований Ульяновской области, Москвы, Самары, Чебоксар, Башкирии, Ставропольского края, Кузнецка Пензенской области, а также из Египта и Финляндии.

В программе форума круглые столы по темам: «Что такое волонтёрство?», «Современное состояние и перспективы добровольческого движения в России и за рубежом»; психологические тренинги и мастер-классы по добровольческой деятельности, в том числе по профилактике негативных проявлений; интерактивные площадки; встреча команд российских и зарубежных волонтёров со студентами ссузов и вузов города,  а также подписание соглашения между российскими городами и зарубежными партнёрами о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности в сфере развития волонтёрства.

В заключительный день форума, 24 сентября, планируется проведение областного семейного турслёта, в котором примут участие семьи из пяти муниципальных образований (Димитровград, Мелекесский район, Новомалыклинский район, Чердаклинский район, Старомайнский район). Кроме того, на турслёте пройдёт обучение волонтёров молодёжного движения «За здоровую счастливую семью».

Стоит отметить, что целью форума является повышение уровня социальной активности молодёжи и её вовлечения в общественно-значимую деятельность,  распространение идеи добровольной помощи и обмен опытом российских и международных волонтёрских организаций.

Источник: КП

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *