Бразилия купила российскую бронемашину «Тигр»

Полиция Рио-де-Жанейро получила российский бронированный автомобиль «Тигр». Машина, произведенная в Арзамасе, по соглашению с «Рособоронэкспортом» уже доставлена в Бразилию и в ближайшие дни поступит на службу в полицейский батальон специальных операций. Правоохранители Рио-де-Жанейро заинтересовались возможностями «Тигра» в связи с подготовкой к чемпионату мира 2014 года по футболу и Олимпиаде-2016.

По словам командира полицейского батальона специальных операций полковника Паулу Энрики Мораиса, прибывший в Рио-де-Жанейро российский «Тигр» специально адаптирован к жаркому тропическому климату — мощный кондиционер обеспечит комфорт всем членам экипажа машины, способной перевозить 11 человек. Бразильский полковник недавно побывал в России, где мог лично удостовериться в высоких тактико-технических характеристиках бронемашины. В бразильском варианте «Тигр» оснащен дизельным мотором «Камминз», который производится в южноамериканской стране и хорошо известен здешним механикам.

«Передача полиции штата Рио-де-Жанейро бронированного автомобиля «Тигр» — результат почти двухлетней работы по продвижению отечественной колесной спецтехники на перспективный бразильский рынок», — сказал представитель «Рособоронэкспорта» в Бразилии Олег Струнин.

По его словам, интерес к автомобилю сейчас проявляют власти ряда бразильских штатов, обсуждается возможность сборки российских бронемашин в Бразилии. «Мы считаем, что работа по «Тиграм» в Бразилии имеет очень хорошие перспективы, и надеемся в ближайшее время заключить контракт на поставку партии таких машин для местных правоохранительных органов», — приводит слова Струнина ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *