День флага стал народным праздником

В российских городах проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага.

На городской набережной Владивостока установили большой белый холст, на котором любой желающий мог оставить свой сине-красный отпечаток, а в небо запустили воздушных змеев.

В Красноярске праздник решили отметить по-спортивному. В городе прошел велопробег, все участники которого были одеты в цвета российского триколора.

Отметили День флага и жители Севастополя. По городу пронесли 15-метровое полотнище российского триколора. На площади Нахимова в небо выпустили несколько десятков воздушных шаров.

В столице республики Тыва прошла акция «Триколор». Молодые люди на автомобилях с трехцветными флагами ездили по городу и поздравляли жителей с праздником. На площади у Национального музея в центре города состоялся митинг.

В Санкт-Петербурге в честь Дня Государственного флага прошел скоростной забег на роликах, а на Адмиралтейском проспекте выстроился «живой» триколор, сообщает «Россия 24».

Впервые в современной истории триколор был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года. В этот день в столице прошел траурный митинг по погибшим во время августовского путча. Праздником День флага провозглашен указом президента России 20 августа 1994 года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *