Павильон России на ЭКСПО-2010 за месяц посетили более 1300 VIP-гостей

Павильон Российской Федерации на ЭКСПО-2010 в Шанхае принял в июле более 1,3 тысяч высокопоставленных гостей из разных стран. об этом сообщили в дирекции павильона.

Всем гостям им был обеспечен свободный проход в российский павильон. В июльские дни павильон РФ на Всемирной универсальной выставке посетила 121 делегация, в их числе 13 делегаций из России, 70 китайских делегаций, в том числе дети высокопоставленных руководителей КНР, а также 38 групп VIP-гостей из других государств.

VIP-гости российского павильона в беседах с сотрудниками администрации высоко оценили дизайн, содержание, замысел, главные темы российской экспозиции. Председатель Комитета по международным делам Госдумы Федерального собрания РФ Константин Косачев сделал запись в Книге для почетных гостей: «В каждом человеке живет мечта о чуде. Чудо обычно бывает в сказке. Павильон России — чудо в реальной жизни».

Заместитель председателя Оргкомитета ЭКСПО-2010 Ван Цзифэй во время экскурсии по российскому павильону подчеркнул большую роль китайско-российских торговых отношений в развитии контактов между народами двух стран. Высокий китайский гость отметил масштабы павильона и обратил внимание на инсталляции рисунков «Город будущего — глазами детей». В завершении визита Ван Цзифэй в Книге для почетных гостей написал: «Красивой и процветающей России желаю день ото дня становиться еще краше».

Вместе с тем со вступлением в силу новых правил, регулирующих проход посетителей по «зеленому» коридору, в июле резко возросло число заявок на получение права доступа в павильон РФ через VIP-проход. В связи с этим дирекция павильона вынуждена была упорядочить прием гостей через VIP-коридор и перенаправить часть делегаций, претендующих на VIP-категорию, через другие проходы, передает РИА Новости.

ЭКСПО-2010 в Шанхае открылась 1 мая и продлится до 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и корпораций. По состоянию на 1 августа, ЭКСПО-парк в Шанхае посетили более 35,226 миллиона туристов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *