Законодатели Европы вновь соберутся в Москве на Играх парламентариев

Вторые Игры парламентариев стран Европы-членов ПАСЕ пройдут в сентябре в Москве, сообщили РИА Новости в Оргкомитет турнира.Участники соревнований определят лучших в пяти видах спорта — мини-футбол, теннис, настольный теннис, шахматы и гольф, а завершатся соревнования гала-матчем по большому футболу между командами законодателей из России и Европы.

«Эти Игры станут вторыми по счету и продолжат добрую традицию укрепления межпарламентского сотрудничества в режиме неформального диалога, который становится возможным, в том числе благодаря занятиям спортом», — заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев.

На сегодняшний день свое участие в Играх подтвердили команды из России, Украины, Франции, Латвии, Литвы, Сербии, Белоруссии, Болгарии, Хорватии, а также Венгрии.

Соревнования пройдут на территориях Центрального Дома шахматиста, «Агаларов Гольф и Кантри Клуба», спортивно-развлекательного клуба «Мульти-спорт», парка «Фестивальный», а также Дворца спорта «Динамо» в Крылатском.

Помимо спортивных состязаний, участников Игр ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа, а также обсуждение вопросов межпарламентского сотрудничества в рамках ПАСЕ на специально организованных дискуссионных площадках.

Первые Игры парламентариев состоялись в Москве в октябре 2009 года и прошли, по словам Свищева, «без сучка и задоринки». «Наши коллеги из парламентов стран Европы продемонстрировали позитивный настрой к участию в Играх, и даже холодный осенний дождь, пришедшийся на дни соревнований, не смог сломить в них железной воли к победе и омрачить радости от завоеванных побед», — отметил парламентарий.

Вторые Игры парламентариев пройдут в российской столице с 17 по 19 сентября.

Источник: РИАН

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *