Портал Страна.ru станет главным путеводителем по России

Если вы хотите совершить путешествие по России, то выбрать маршрут поможет новый туристический портал Страна.ru. Это проект Всероссийской государственной телерадиовещательной компании. Цель интернет-путеводителя – детально рассказать об удивительных уголках нашей большой страны.

Руководитель портала Кирилл Левин раньше знал все закоулки, а теперь знает и крыши Москвы. Отсюда хорошо снимать для сайта. На главной странице размещено слайд-шоу визитных карточек всей страны.

«Мы находим самых лучших фотографов, просим разместить на сайте лучшие фотографии. Пока никто не отказывал», — говорит Кирилл Левин.

Это первый интернет-путеводитель по России. К каждому населенному пункту дается энциклопедическая справка. То, что раньше было рассыпано по всей русскоязычной Сети, теперь собрано на одном домене – Страна.ru

«Опубликованы заметки о каждой точке: как добраться, чего бояться, как сойти за местного», — объясняет руководитель портала.

Взгромоздившись на крышу, редактор сайта Дарья Майорова нашла свой кадр. Среди примелькавшихся взгляду пейзажей она ищет счастливые места. Рассказывает о чудесном бронзовом носе собаки в московском метро и о чугунном сантехнике Степаныче в Омске — оба приносят удачу студентам.

«Мы привыкли думать, что Россия — это матрешки и пляшущие возле Кремля медведи. А на самом деле у нас богатейшая культура, о которой мы ничего не знаем», — отмечает Майорова.

Где заняться экстремальным спортом, как забронировать гостиницу и найти в глухой деревне такси? На сайте опубликованы советы бывалых путешественников, блогерам здесь дан зеленый свет, отзывам посвящена отдельная страница. Пока Страна.ru работает в тестовом режиме. Через несколько дней самый масштабный электронный путеводитель по стране официально выпустят в Сеть.

Источник: ВЕСТИ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *