Медведев распорядился создать программу экоразвития России на 20 лет

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с заинтересованными общественными организациями разработать проект основ экологической политики РФ на период до 2030 года. Это поручение Медведев сформулировал по итогам заседания президиума Госсовета, которое прошло 27 мая. Срок его исполнения — 31 декабря 2010 года.

На заседании президиума Госсовета, которое было посвящено проблемам экологии, президент потребовал от чиновников усилить ответственность за экологические правонарушения и согласился с предложением ужесточить экологические стандарты, в частности, на бензин.

Вместе с тем, глава государства поддержал идею новой системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду, которая будет стимулировать внедрение наиболее экологически чистых технологий.

Кроме того, согласно поручению главы осударства, экология станет обязательным предметом в школе. Срок выполнения поручения — 1 ноября 2010 года, ответственным назначен глава правительства Владимир Путин.

Среди других поручений президента — инвентаризация и учет накопленного экологического ущерба и разработка мер по его ликвидации, а также повышение эффективности госэкологического мониторинга, сообщает пресс-служба Кремля.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *