Павильон России на ЭКСПО-2010 примет миллионного посетителя

Российский павильон посетили в общей сложности 913 тысяч посетителей, сообщил директор павильона России Александр Клюев. 

«Если число наших гостей сохранится примерно на этом уровне, а мы с приближением уикенда готовимся к наплыву посетителей, то будем встречать миллионного посетителя Российского павильона на ЭКСПО», — сказал Клюев.

По данным Координационного бюро ЭКСПО-2010, миллионный рубеж к настоящему времени преодолели национальные павильоны Канады, Франции, Австралии, Испании, а также Объединенный павильон Африки.

Российский павильон относится к числу наиболее популярных и посещаемых павильонов на ЭКСПО-2010. Гостей Всемирной универсальной выставки павильон России привлекает не только оригинальной архитектурой и необычным внутренним дизайном, но и технологиями, демонстрируемыми в российской экспозиции, а также деловыми программами, которые реализуются на базе павильона.

Только на июнь запланированы, в частности, проведение презентаций города Хабаровска, Новосибирской, Томской и Омской областей, «круглых столов» по итогам международных форумов «Культурное наследие и наука, технологии развития городской среды», «Инновации и будущее городов», передает РИА Новости.

ЭКСПО-2010 проходит в Шанхае с 1 мая по 31 октября, в выставке участвуют около 200 стран и международных организаций.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *