Путин: Всемирный собор укрепит общественное согласие

Всемирный русский народный собор, который открывается в Москве во вторник, укрепит общественное согласие по таким острым темам, как развитие системы образования и утверждение семейных ценностей, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Собор неизменно рассматривает острые, актуальные темы. Сегодня — это развитие и совершенствование системы образования, роль Русской православной церкви, других традиционных религий в воспитании подрастающего поколения, утверждении семейных ценностей, сохранении культурно-духовного наследия страны», — говорится в приветственном послании участникам и гостям Собора.

«Уверен, что соборные дискуссии будут, как всегда, конструктивными, основательными и всесторонними, послужат укреплению общественного согласия и доверия между людьми, единению нашего многонационального Отечества», — отмечает премьер. «Ваш форум по праву является одним из самых значительных событий общественной жизни страны», — приводит слова премьера РИА Новости.

Всемирный русский народный собор под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет идти два дня в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. На нем планируется, в частности, поднять комплекс проблем, связанных с ювенальной юстицией.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *