Россия согласна только на равноправные отношения с США

Глава МИД РФ Сергей Лавров полагает, что предстоящий визит президента России Дмитрия Медведева в США будет способствовать укреплению отношений между Москвой и Вашингтоном на равноправной основе.

«Новый импульс на этом направлении должен придать предстоящий визит президента Российской Федерации в США», — заявил Лавров, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

«Мы будем и далее исходить из того, что отношения между Россией и Соединенными Штатами должны быть взаимовыгодными и равноправными. Иного видения партнерства мы не принимаем», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД России подчеркнул, что особое внимание российская сторона уделяет развитию инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов в области инноваций и высоких технологий.

Также глава МИД РФ Сергей Лавров выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в Киргизии. «Обстановка остается непростой, мы активно способствуем стабилизации ситуации», — сказал он.

По словам Лаврова, Россия также способствует «стабилизации ситуации, ее возвращению в правовое поле, оказывая населению страны гуманитарную помощь».

«Особенно внимание уделяем обеспечению безопасности, защите имущественных и иных прав и интересов российских граждан и их соотечественников», — передает агентство «Интерфакс» слова министра.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *