В Японии прошел фестиваль «Живое русское слово»

Более 700 зрителей из многих стран мира, включая Россию, Украину, Белоруссию, Болгарию, Казахстан и Киргизию, пришли на Литературно-музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Живое русское слово», состоявшийся в Токио.

Содействие в подготовке фестиваля оказали посольство РФ в Японии, фонд «Русский мир» и Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В праздничном концерте приняли участие композитор Александр Шульгин и пианист Юрий Розум. Детские творческие коллективы представили множество ярких номеров, включая мюзикл «Кошкин дом» и оперу «Репка».

«В русском языке есть поговорка «Первый блин комом», и я слышал от организаторов, что они волнуются, вдруг что-то пойдет не так. Я уверен, что несмотря на то, что это первый такой проект, он будет успешным и имеет будущее», —  заметил посол РФ в Японии Михаил Белый, выступая на открытии фестиваля.

Инициатором и главным организатором мероприятия выступила директор действующего в Токио культурно-образовательного центра «Лингвадар» Елена Корээда, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *