Путин: мы приветствуем иностранные инвестиции в российское фармпроизводство

На заседании правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что обеспечить российских граждан в долгосрочной перспективе качественными и доступными лекарствами можно только за счет развития фармацевтической промышленности на территории России. В этой связи среди зарубежных заявок на сделки с российскими стратегическими активами премьер особо отметил один проект.

«Речь идет о французской фармацевтической группе Sanofi-aventis, которая планирует запустить в Орловской области линию по производству инсулиновых ручек, которые используют граждане, страдающие сахарным диабетом», — сказал он.

«Поэтому мы приветствуем развитие взаимовыгодного сотрудничества с партнерами в области фармацевтики, тем более что речь идет о выпуске жизненно важных препаратов», — подчеркнул Владимир Путин.

Как передает ИТАР-ТАСС, премьер-министр напомнил, что накануне президиум правительства как раз обсуждал ситуацию на рынке лекарственных средств и то, как работают механизмы госрегулирования цен на жизненно важные препараты.

«Мы и в дальнейшем будем постоянно держать эти вопросы под контролем«, — заверил глава российского правительства, вновь потребовав от глав регионов уделять этой теме повышенное внимание.

Источник: ВЕСТИ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *