Радио «Лингва-FM» заговорит на олбанском и по фене. По замыслу создателей, новая радиостанция должна объединить в единое информационное пространство людей разного уровня интеллекта и образования

Голос России: Как сообщает газета «Секрет Полишинеля», в апреле московский радиодиапазон услышит новую станцию «Лингва-FM». Особенностью этого СМИ является толерантно-лингвистическая основа медийного контента, позволяющая собрать разнообразную аудиторию по уровню интеллекта, образования, социального статуса и сексуальной ориентации.

«Мы стремимся стать ближе к своим радиослушателям, как подушка, которая является таким же естественным и близким приспособлением для человека, как и наша радиостанция», — заявил на пресс-конференции Яков Рапидовский генеральный продюсер радиостанции «Лингва-FM».

Радиослушателям будут предложены программы на общедоступном языке от интернет-сленга наподобие популярного «превед-языка», на знаменитом в некоторых кругах тюремном жаргоне, более известном как феня, а также для гостей столицы на «эсперанто гастарбайтеров» — русском языке с восточными акцентом, словообразованием и этимологией.

Адрес публикации: http://rus.ruvr.ru/2010/04/01/5875930.html

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *