В Москве показали уникальное лазерное шоу о Пророке

ВЕСТИ: Лазерным шоу отметили в Москве день рождения Пророка Мухаммеда. В честь одного из крупнейших мусульманских праздников организаторы торжеств создали уникальное лазерое шоу о Пророке. Новые технологии не затмили традицию, на сцене также читали Коран и исполняли религиозные песни.

День рождения Пророка Мухаммеда отмечается каждый год по мусульманскому календарю на 12-ю ночь месяца рабиуль-аввал. В этом году праздник выпал на 26 февраля, сообщает «Россия 24».

«Месяц и день рождения Пророка Мухаммеда в разных уголках мира используется мусульманами как благословенный повод для укрепления духа, братства, любви, общения и взаимопомощи между людьми при помощи различных благотворительных и культурных акций», — сказал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин

Мухаммед — арабский проповедник единобожия и Пророк ислама, центральная (после единого Бога) фигура этой религии. По учению ислама Мухаммеду Бог ниспослал его Священное Писание — Коран. Также политический деятель, основатель и глава мусульманской общины (уммы), которая в процессе его непосредственного правления составила сильное и достаточно крупное государство на Аравийском полуострове.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=347187&cid=7

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *