В Москве обсудят проблемы создания безопасного Интернета

Голос России: В международный день безопасности Интернета в Москве впервые состоится форум, посвященный созданию этичной и безопасной «всемирной паутины».Его организаторами выступили Минкомсвязи РФ и Оргкомитет года безопасного Интернета в России.Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минкомсвязи, участники форума обсудят вопросы повышения уровня безопасности для детей в Интернете, оценки результатов комплексных психологических и социологических исследований, а также объединения усилий профессионального Интернет-сообщества по защите подрастающего поколения во всемирной сети.

«Это первый в России форум посвященный одной из самых актуальных проблем развития информационного общества, — считают в министерстве. — Секции и круглые столы посвящены перспективам, новым стратегиям и технологиям по решению проблемы создания этичной и безопасной Интернет-среды для подрастающих поколений». В рамках форума предполагается обсуждение и подписание общественного соглашения по принципам безопасности детей и молодежи в сети.

В форуме примут участие руководство Минкомсвязи, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, заместитель Министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский, президент Российского научного центра «Курчатовский институт», академик Евгений Велихов, ректор МГУ Виктор Садовничий.
Планируется награждение участников конкурса социальной рекламы, конкурсов «Интернешка» и «Моя безопасная сеть».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *