К 2030 году Россия превратится в самую мощную экономику Европы

Голос России: Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы. А в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на пятое место — к такому выводу пришли аналитики аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers LLP. Вторую позицию после России к 2030 году по размеру экономики в Европе будет занимать Германия и третью — Франция.

В целом, в ближайшие годы в мировой экономике произойдет «геополитическая революция», когда на смену нынешних лидеров — промышленно развитых держав Запада G-7 (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада), придет новая группа — Е-7 (Китай, Россия, Индия, Бразилия, Мексика, Индонезия и Турция). PricewaterhouseCoopers отмечает, что к 2019 году группа Е-7 по объему своего ВВП сравняется с G-7. А еще через десятилетие превысит G-7 по объему ВВП на 30%.

К 2030 году мировой рейтинг по экономической мощи будет выглядеть так: Китай, США, Индия, Бразилия, Россия, Германия, Мексика, Франция и Великобритания, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад  PricewaterhouseCoopers о перспективах мировой экономики.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *