РФ представит на сельхозвыставке в Берлине почти 150 инвестпроектов

Голос России: Свыше 140 инвестиционых проектов представят российские регионы на международной сельскохозяйственной выставке в Берлине «Зеленая неделя», сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, выступая в пятницу на открытии российского павильона.  Он выразил увереность в том, что они будут востребованы иностранными партнерами, в том числе представителями немецкого агробизнеса.  

Зубков отметил, что как и в прежние годы на «Зеленой неделе» широко представлены инвестиционные проекты, интересные технологические решения, достижения аграрной науки из 16 российских регионов.  По его словам, главными на этот раз в российском павильоне являются сибирские регионы, которые обладают «серьезным сельскохозяйственным потенциалом», представляющим интерес для зарубежных партнеров. «Мы рассчитываем, что объем заключенных на выставке экспортных контрактов на поставку российского продовольствия в зарубежные страны будет не меньше предыдущих лет», — добавил Зубков, сообщило РИА Новости

РФ на протяжении 16 лет является постоянным участником «Зеленой недели». Только за последние три года (2006-2009) общий экономический эффект от участия в выставке российских предприятий превысил 1,7 миллиарда евро. В 2010 году современные наукоемкие технологии в сельском хозяйстве, перспективные агропромышленные инвестиционные проекты и лучшие продовольственные товары продемонстрирует Сибирский федеральный округ. Всего в работе выставки примут участие 16 субъектов РФ, в том числе Тверская, Саратовская, Томская, Ивановская и Ростовская области, а также Краснодарский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Зеленая неделя» традиционно считается одним из самых значительных мероприятий Германии и одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок мира. В прошлом году выставку посетили порядка 400 тысяч человек. Как ожидается, в этом году общее число посетителей превысит три миллиона.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *