Российские власти готовы идти навстречу интересам инвесторов

ВЕСТИ: Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, выступая на Петербургском экономической форуме, что российские власти готовы идти навстречу инвесторам и корректировать законодательство в соответствии с их интересами.

Телеканал «Вести» и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию основных событий форума.

Законодательная база в  России современная, однако существуют проблемы с ее правоприменением, признал он. «Дискуссии проводятся часто, и они связаны с вопросом применения законодательства, а не с наличием законов», — сказал Шувалов.

«Если что-то нужно поправить с точки зрения инвестора, то мы готовы эти законы править», — подчеркнул первый вице-премьер. При этом он отметил, что после встреч президента и премьера РФ с предпринимателями в законодательство вносятся поправки.

Шувалов также заявил, что не видит качественного сдвига в положении малого и среднего бизнеса в России. «Малый и средний бизнес в нашей стране не настолько развит, как нам бы этого хотелось. Хотя мы проводим активную работу «, — заявил Шувалов.  В ходе своего выступления он призвал компании с госучастием и государственные корпорации к поддержке малого предпринимательства.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *