Д.Медведев: Мы хотим нового уровня безопасности для нашей страны

Д.Медведев: Мы хотим нового уровня безопасности для нашей страны

РБК: Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым создание «новый матрицы отношений» в сфере европейской безопасности. Такое заявление глава Российского государства сделал в интервью программе «Вести в субботу», которая выйдет в эфир 16 мая 2009г.

«Если мы сможем создать такую новую матрицу отношений, мне кажется, это будет эффективно; это, уж точно, лучше, чем продвигать НАТО во все направления, — заявил президент. — Во всяком случае, нас такие подходы не устраивают, и мы на это будем реагировать».

«Что лучше — создавать новую конструкцию безопасности или проводить военные учения в непосредственной близости от тех мест, где еще недавно, меньше года назад, были военные действия? — сказал Д.Медведев. — Мы хотим просто нового уровня безопасности для нашей страны, для наших людей с учетом того опыта, тяжелого опыта, который был в ХХ веке».

По словам главы государства, блок НАТО становится больше, а безопасность делится на фрагменты. «Это никого не должно устраивать, что бы там ни говорили наши партнеры по переговорам», — заявил Д.Медведев. Именно для этого, по мнению президента РФ, нужны новые подходы. «Если был Хельсинкский акт о безопасности и сотрудничестве, то должен появиться какой-то новый документ — не против НАТО, но для того, чтобы обеспечивать безопасность в Европе», — указал Д.Медведев.

Как сообщают «Вести», также глава государства затронул вопросы, посвященные российской медицине. В частности, речь шла о контроле за ростом цен на лекарства и улучшении качества работы поликлиник и больниц.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *