Франция предлагает объединить авиасалон в Ле Бурже и «Макс»

ВЕСТИ: Французская сторона планирует объединить всемирно известный французский авиасалон в Ле Бурже и завоевавший международную популярность российский авиасалон «Макс», сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве госсекретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак.

«В 2010 году, как известно, будет Год Франции в России и России во Франции. Мы будем особо сконцентрированы на достижениях космоса и авиастроения. Начиная с этого года, мы породним «Макс» и Ле Бурже», — сказала она. Идрак не уточнила, когда конкретно произойдет объединение авиасалонов. Вместе с тем, она напомнила, что у Москвы и Парижа много планов в области космоса и авиастроения. В качестве примера она привела предстоящий 28 декабря 2009 года запуск ракетоносителя «Союз» с космодрома Куру, передает РИА Новости.

Однако, как оказалось, руководство «МАКСа» впервые слышит о возможности объединения с салоном в Ле-Бурже. «Очень интересная мысль, я об этом слышу впервые, — сообщил в среду заместитель генерального директора ОАО «Авиасалон» по выставочной деятельности Николай Занегин. — Как раз позавчера я присутствовал на презентации «Ле-Бурже 2009″ во французском посольстве в Москве, где выступал директор авиасалона Жиль Фурнье — ничего подобного он не озвучивал».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *