Россия подпишет новые договоры по газу

 

Гурбангулы Бердымухамедов и Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Россия и Туркмения в ближайшее время подпишут новые договоренности в нефтегазовой сфере. Об этом в среду сообщил президент Российский Федерации Дмитрий Медведев по итогам встречи со своим туркменским коллегой Гурбангулой Бердымухамедовым.

«Мы подробно рассмотрели проблематику сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, в том числе ход реализации очень важных договоренностей, таких как межправительственное соглашение по Прикаспийскому газопроводу, ряд других проектов. Есть и заделы по подготовке новых документов, новых проектов в газовой сфере, эти документы будут прорабатываться, и, думаю, в ближайшее время мы выйдем на их подписание», — сказал Медведев.

Гурбангулы Бердымухамедов, со своей стороны, заявил, что стороны будут развивать сотрудничество в газовой и нефтяной сферах. «Я хочу сразу сказать, что те договоренности, которые были у нас подписаны, долгосрочные договоры идут в нормальном русле. Там никаких проблем нет, и мы, наоборот, будем расширять приоритет этой сферы», — сказал президент Туркмении. Он уто… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *