Патриарх раскрыл секрет счастья

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: sobor2009.ruДНИ.ру: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится с первосвятительским визитом в Калининграде, правящим архиереем которого он остается до назначения нового главы Смоленской и Калининградской епархии.

Накануне в Художественной галерее города прошла церемония награждения патриарха званием «Почетный гражданин Калининградской области». Кроме того, ему вручили миллион рублей в награду. Святейший уже имеет звания «Почетный гражданин Калининграда» и «Почетный гражданин Немана (Калининградская область)». В начале 2009 года первоиерарху было присвоено звание «Почетный гражданин Смоленской области».

В воскресенье, 22 марта, предстоятель РПЦ совершил в кафедральном соборе Божественную литургию, передает РИА «Новости». Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал на проповеди, что только самозабвенное служение Богу и людям способно сделать человека и общество по-настоящему счастливыми, и призвал верующих следовать этому закону. Патриарх пояснил, что Господь призывает человека изменить течение своей жизни, забыть о себе, своих инт… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *