Советское наследие выложат в Интернет

 

Фото: sxc.huДНИ.ру: В России запускается интернет-портал, на котором в бесплатном доступе будут размещены видеоматериалы из архива Гостелерадиофонда. На первом этапе на сайте будет предоставлено 40 часов контента из коллекции фонда, в которые будут входить известнейшие программы прошлых лет.

Как сообщил заместитель директора Гостелерадиофонда Варлам Чоговадзе, первоначально на портале можно будет посмотреть программы «Кабачок 13 стульев», «Хоккей СССР — Канада», «Чуковский в гостях у детей». В дальнейшем планируется размещение таких программ, как «Спокойной ночи, малыши», «В мире животных», «Клуб путешественников», «Голубой огонек». «Для нас этот проект важен, прежде всего, для популяризации нашего архива», — пояснил причины такого нововведения Чоговадзе.

Директор компании, при сотрудничестве с которой создается портал, в свою очередь, сказал, что «сайт привлечет молодую аудиторию, которая интересуется историей, и людей старше 35 лет, у которых эти программы вызовут ностальгию». Он отметил, что для входа на интернет-портал пользователю … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *