В Германии вместо Volkswagen покупают Niva

 

Lada 4x4. Фото: lada-auto.ruДНИ.ру: Российский бренд Lada продолжает покорять авторынок Германии. Если ранее сообщалось о том, что отечественные авто поднялись в списке самых популярных машин немецкого рынка на 30-ю строку, а в январе-феврале текущего года продажи «Лады» выросли на 90%, то сейчас Lada стала популярней некоторых моделей Volkswagen.

Как сообщает агентство Автостат, Lada 4×4, она же «Лада Нива», показала неожиданный рост продаж на крупнейшем автомобильном рынке Европы — в Германии. По данным агентства, в феврале вазовский внедорожник показал 155,1%-ный рост продаж. В количественном выражении цифры выглядят на так впечатляюще – всего 398 штук. Однако положительная динамика не может не радовать.

В результате подсчетов, Lada Niva оказалась на 12-м месте среди 60 представленных на германском рынке автомобилей повышенной проходимости, оставив позади такие популярные модели, как Kia Sorento и Toyota RAV4. Рыночная доля Lada Niva в данном сегменте выросла до 2,3%, что стало лучшим результатом за последние годы.

В результате упорной борьбы … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *