Россия предложила миру выход из кризиса

 

Фото: Дни.Ру/Александр ШапуновДНИ.ру: В понедельник на официальном сайте президента Российской Федерации были опубликованы предложения к лондонскому саммиту G20, где содержится ряд мер по выходу из существующего финансово-экономического кризиса, а также по посткризисному устройству мировой финансовой системы.

В документе содержится восемь предложений по преодолению последствий глобального кризиса. В частности, говорится о необходимости разработать и принять международно признанные стандарты в области макроэкономической и бюджетной политики, соблюдение которых являлось бы обязательным для ведущих мировых экономик. Второе предложение говорит о необходимости стимулирования внутреннего спроса в период кризиса, которые, однако, не должны вступать в противоречие с задачами макроэкономической устойчивости, выраженной в низкой инфляции, приемлемом бюджетном дефиците и уровне государственного долга.

Сделанные Россией предложения также касаются сферы регулирования, где основной задачей является сглаживание противоречий между наднациональным характером инструментов и… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *