Россиянин предсказал экономический кризис

 

Виктор Маслов. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Известный российский математик академик Виктор Маслов год назад рассчитал экономический кризис и сумел к нему подготовиться.

Лауреат Ленинской, Государственных, Демидовской премий академик Маслов решил ряд сложнейших государственных задач, в частности рассчитал покрытие чернобыльского саркофага. Он с математической точностью предсказал дефолт 1998 года и развал СССР, пишет «Российская газета».

«Мне удалось показать, что те явления, которые сегодня происходят в экономике, имеют немало общего с некоторыми процессами в физике. Если говорить совсем просто, то речь идет о так называемых фазовых переходах, когда ситуация ухудшается не плавно, а внезапно, лавинообразно переходит из одного состояния в другое», — рассказал Маслов.

По его словам, нынешний кризис — типичный пример того, что его можно было предсказать, опираясь на законы физики. «Такие процессы хорошо известны в физике и описаны формулами. И похожие формулы можно применить и в экономике. Например, можно точно предсказать, разразится кризис или нет, и даже … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *