ОПЕК сделала предложение России

 

 

ДНИ.ру: Организация стран-экспортеров нефти может принять Россию в свои члены, если Москва захочет присоединиться к этой организации. Об этом заявил в среду министр нефти Ирана Голамхосейн Нозари.

В своем выступлении, посвященному открывающемуся 15 марта в Вене заседанию ОПЕК, иранский чиновник также призвал к большей координации действий между теми странами, которые входят в организацию, и теми, кто в ней не состоит.

Как напоминает «Эхо Москвы», в декабре прошлого года российский вице-премьер Игорь Сечин также говорил, что Москва может рассмотреть вопрос об участии России в ОПЕК. Однако в тот раз Сечин отметил, что это — вопрос будущего, а пока Россия ограничится простым сотрудничеством с этой организацией.

Тем временем некоторый рост цены нефти на мировых рынках сменился обратным процессом. Из-за неутешительных прогнозов информационного управления по энергетике США относительно мирового спроса на сырье в 2009 году стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть упала на 1,36 доллара, достигнув уровня 45… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *