Почта России посвятила марку Гагарину

 

Юрий Гагарин. Фото: РИА НовостиДНИ.ру: На родине космонавта Юрия Гагарина, а также в Москве и ряде других российских городов проходят праздничные мероприятия по случаю 75-летнего юбилея человека, который первым в истории человечества побывал в космосе.

Юбилейное гашение марки, посвященной 75-летию со дня рождения первого космонавта Земли, прошло в день его рождения 9 марта в городе Энгельс, в окрестностях которого первый космонавт приземлился после легендарного полета в космос.

«Марку с изображением Гагарина Почта России выпустила в обращение в начале марта общим тиражом один миллион 200 тысяч экземпляров, в настоящее время в Саратовской области в продаже находится пять тысяч марок», — рассказал собеседник сотрудник пресс-службы Управления федеральной почтовой связи по Саратовской области.

Несмотря на то, что первый космонавт Земли родился в Смоленской области, в Саратове его считают своим земляком, передает РИА «Новости». Именно здесь Гагарин учился в индустриальном техникуме, в Саратовском аэроклубе он совершил свой первый парашютный прыжок и п… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *