Россия создает новый космолет

 

Фото: РИА НовостиДНИ.ру: В 2009 году в России начнется разработка нового пилотируемого космического корабля. В отличие от нынешних «Союзов» модернизированный аппарат станет челноком, предназначенным для многоразового использования. При этом новый корабль сможет перевозить вдвое больше космонавтов.

«Тендер объявлен, мы будет проводить его в этом году, перспективный корабль должен быть создан или в этом году, или к концу 2010 года, — рассказал начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов. Чиновник сообщил, что в 2015 году новый аппарат должен пройти летные испытания, а в 2017 году начать регулярные полеты к Международной космической станции.

Помимо пилотируемого корабля необходимо будет создать транспортный аппарат и ракету-носитель, способную выводить на орбиту грузы, массой не менее 23 тонн. Запуски планируется осуществляться уже с нового российского космодрома «Восточный», передает РИА «Новости».

Собирать перспективный корабль хотят специалисты российской Ракетно-космической корпорации «Энергия». Ранее… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *