Россия подарит Палестине БТР

 

Фото: РИА НовостиДНИ.ру: Россия в ближайшее время предоставит в качестве помощи палестинцам продовольствие, медикаменты. Кроме того, для Палестинской национальной администрации будут переданы бронетранспортеры и гражданские вертолеты.

«Особое значение имеет устойчивость основ палестинской государственности, укрепление института национальной администрации. Руководствуясь таким пониманием, подготовили к передаче ПНА в качестве дара 50 бронетранспортеров и два гражданских вертолета», — говорится в послании президента Российской Федерации Дмитрия Медведева конференции стран-доноров по восстановлению экономики сектора Газа, которое огласил перед участниками встречи в Шарм-эш-Шейхе в понедельник глава МИД России Сергей Лавров.

В послании также говорится о том, что «в ближайшее время на палестинские нужды будет выделено значительное количество муки в виде добровольного целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН». Также с учетом потребностей палестинской стороны Россия готова направить дополнительно два самолета с медикаментами … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *