Бабушка в 91 год выиграла лыжную гонку

 

Фото: www.tula.ruДНИ.ру: В Туле завершилась традиционная «Хомяковская лыжня». Эти состязания все больше привлекают ветеранов. Среди участников 70 лет и старше на дистанции 2,5 километра первое место заняла ветеран Великой Отечественной 91-летняя Александра Машкова.

Победительница на четыре секунды опередила более «молодую» конкурентку Тамару Вележеву. Третье место в этой группе у Нины Абрамовой. Как передает «Интерфакс», всего были сформированы три возрастные группы как у мужчин, так и у женщин. Дистанция для них составила 2,5 километра.

В микрорайоне Хомяково уже стали традицией одни из самых массовых и престижных в Тульской области соревнований по лыжным гонкам «Хомяковская лыжня». Их проводят в Туле уже 11 лет. На старт лыжни выходят сотни спортсменов, причем не только из всех пяти районов Тулы, но и из Алексина, Теплого, Богородицка и Киреевска.

«Хомяковская лыжня» с каждым годом приобретает все большую популярность. В хомяковских стартах могут принимать участие лыжники любой физической подготовки. Здесь и профессиональные спортс… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *