Светлана Медведева пришла на Масленицу к детям

фото с сайта http://www.rusk.ru/

ВЕСТИ: Супруга президента РФ Светлана Медведева приняла участие в масленичных гуляньях, организованных для воспитанников детских домов Москвы на Крылатских холмах.

Благотворительная акция для детей «Веселая Масленица в Крылатском» организована Фондом социально-культурных инициатив совместно с Дирекцией международных программ, департаментом семейной и молодежной политики Москвы и спортивно-экологическим комплексом «Лата Трэк» специально для воспитанников девяти детских домов и школ-интернатов столицы, а также Марфа-Мариинской обители. В празднике приняли участие более 100 детей-сирот.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, супруга президента России вместе с детьми водила хоровод, пела песни, наблюдала за представлением скоморохов. После этого вместе с юными гостями праздника она отведала традиционное масленичное угощение — русские блины с медом, сметаной, вареньем и горячим чаем. За чаепитием Светлана Медведева поговорила с детьми, а также вместе с ними спела русскую народную песню «Ой, мороз, мороз».

Веселые гулянья закончились проводами зимы — символическим сожжением чучела Масленицы.

В конце праздника супруга президента вручила детям подарки — пакеты с играми и конфетами, а также дала автографы всем желающим мальчишкам и девчонкам. В свою очередь, организаторы благотворительной акции подарили Светлане Медведевой букет роз и коробку конфет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *