В России отметили День защитника Отечества

 

Фото: Дни.Ру/Дмитрий КопыловДНИ.ру: В России прошли торжества в честь праздника Дня Защитника Отечества, который неофициально считается также праздником всех мужчин. В этот день Сегодня россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам-интернационалистам, семьям тех, кто был или остается в ратном строю.

Президент России Дмитрий Медведев в своей поздравительной речи подчеркнул, что «этот праздник давно перерос свои профессиональные качества и стал поистине всенародным, является данью глубокого уважения ко всем, кто сегодня служит Отечеству, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает ее исторические победные традиции».

В этот день руководство России, депутаты Совета Федерации и Государственной думы возложили венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, передают «Вести.Ru». Кроме того, российские военачальники, представители ветеранских и других общественных организаций возложили цветы к памятнику Георгию Жукову и к памятнику «Благодарная Россия — солдата… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *