АвтоВАЗ разрабатывает дешевый автомобиль

 

Фото: lada-auto.ruДНИ.ру: Крупнейший российский производитель АвтоВАЗ готовит новую модель, которая обещает стать еще более доступной, чем текущие вазовские модели, являющиеся на данный момент одними из наиболее бюджетных в России.

Как сообщает информационное агентство Ladaonline, в основу одной из новых разработок АвтоВАЗа, скорее всего, будет положен автомобиль Lada Kalina. Новый проект под условным названием «автомобиль доступный» рассчитан на покупателей »классики» и Lada Samara, сообщает портал. Для российского производителя это один из наиболее прибыльных сегментов. Ежегодно АвтоВАЗ в этом сегменте продает от 300 до 400 тысяч автомобилей.

«Нельзя оставить эту категорию потребителей без внимания, планируем разработку автомобиля и для нее, — цитирует агентство старшего вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Максима Нагайцева. — Уже сейчас ясно, что силовой агрегат и основание кузова будут заимствованы у одной из выпускающихся сегодня моделей — иного способа создания дешевого автомобиля нет. Скорее всего, в его основу ляж… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *