«Зенит» вошел в число лучших клубов Европы

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Футбольный клуб «Зенит» занял пятое место по популярности в Европе по результатам исследования, проведенного авторитетной немецкой компанией Sport+Markt. «Зенит» с аудиторией в 24 миллиона болельщиков стал самым популярным клубом России и пятым в общеевропейском рейтинге.

Результаты исследования популярности европейских футбольных клубов немецких социологов поставили на первое место «Барселону» — 44,2 миллиона болельщиков. Совсем немного уступи своим заклятым врагам мадридский «Реал» — 41 миллион. Затем пришла очередь английских клубов «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые с результатами в 37,6 и 25,7 млн болельщиков заняли третье и четвертое места соответственно.

Невообразимым образом на пятом месте немецкого исследования оказался «Зенит» с аудиторией в 24 миллиона человек, сообщает РИА «Новости». Таким образом, питерский клуб обошел в рейтинге «Ливерпуль», «Милан», «Баварию» и «Ювентус», которые вошли в первую десятку. На одиннадцатом месте расположился московский ЦСКА — 11,1 млн, обошедший миланский «Интер» на поч… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *