США сделали выбор в пользу России

 

Фото: nato.intДНИ.ру: Новая администрация США считает, что Украина и Грузия на данный момент не готовы к членству в НАТО. В то же время государственный департамент Соединенных Штатов готов к новым формам сотрудничества в сфере противоракетной обороны, в том числе с Россией.

«Любая страна, которая стремится к членству в НАТО, включая Украину и Грузию, должна соответствовать критериям членства в этой организации. Сегодня Украина и Грузия не готовы к членству в НАТО», — заявил замгоссекретаря США Уильям Бернс, отвечая на вопрос о перспективах членства этих двух стран в альянсе. Он подчеркнул, что «в то же время США твердо привержены тесным отношениям НАТО с этими двумя странами по линии двусторонних комиссий, которые недавно были созданы».

Напомним, ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что вице-президент США Джозеф Байден на конференции в Мюнхене заверил ее, что новая администрация Соединенных Штатов будет поддерживать Украину по всем направлениям. «Я хочу передать правительству слова Байдена о том, что новая власть США будет… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *