Россия и Индия победили пиратов

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Корабли Военно-морского флота России и Военно-морских сил Индии отработали совместные действия по борьбе с пиратами в районе Африканского Рога. Об этом сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

«Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» и фрегат управляемого ракетного оружия «Табар» Военно-морских сил Индии отработали в Аденском заливе ряд задач по эскортированию гражданских судов в районах, опасных из-за нападений пиратов. Корабли также провели учения по связи и совместному маневрированию», — сказал Дыгало.

По словам помощника главкома ВМФ, не исключается возможность участия российских боевых кораблей в совместных антипиратских действиях с кораблями ВМС государств, работающих в районе Африканского Рога по национальным планам. Дыгало уточнил, что это могут быть как учения соответствующей направленности, так и практические действия по предупреждению пиратских нападений. «Наряду с этим российские боевые корабли обмениваются информацией с кораблями сил НАТО и Евросою… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *