Россия и Япония решат курильский вопрос

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Премьер-министр Японии Таро Асо готовится в ближайшее время разрешить территориальный спор между Японией и Россией. Речь идет об островах Курильской гряды, на которые Япония давно предъявляет права.

По словам премьера Страны Восходящего Солнца, он работает над планом по разрешению длительного спора между странами перед возможными в этом месяце переговорами с президентом России Дмитрием Медведевым. «Я проведу переговоры (с Россией) с твердым намерением сделать прогресс и разрешить территориальный вопрос. Я хочу разрешить вопрос возвращения четырех островов и подписать мирный договор», — сказал Асо во время проведения ежегодного собрания по вопросу возвращения Россией островов, ранее принадлежащих Японии.

Японский премьер-министр назвал Россию важной соседней страной, отметив необходимость окончательного решения территориальной проблемы, передает ИТАР-ТАСС. «Россия, — сказал на митинге Таро Асо, — это важная соседняя страна с точки зрения обеспечения мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для того, что п… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *