Европа защитит себя по плану Медведева

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: К предложениям России по созданию новой системы безопасности в Европе следует отнестись очень серьезно, заявил верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

«Президент России Дмитрий Медведев сделал ряд предложений. Я хочу подчеркнуть, что в основе их лежат идеи, к которым надо отнестись серьезно», — пояснил Солана, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, инициативу о разработке новой системы европейской безопасности Дмитрий Медведев озвучил 4 июня 2008 года в Берлине, выступая перед общественными кругами Германии. Одним из основных положений нового договора Россия видит уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости государств. Также в новом документе должны быть закреплены гарантии обеспечения равной безопасности, недопустимость применения силы, установление базовых параметров контроля над вооружениями и разумной достаточности в военном строительстве.

Кроме того, Медведев подчеркнул, что ни одно государство… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *