Россия поможет США в Афганистане

 

Сергей Лавров. Фото: ReutersДНИ.ру: Россия поможет Соединенным Штатам доставлять свои грузы невоенного характера в Афганистан. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров после того, как Киргизия потребовала закрыть американскую базу на своей территории.

Комментируя решение правительства Киргизии о выводе из страны авиабазы США в Манасе, Лавров заявил, что подобные вопросы находятся исключительно в компетенции суверенных государств и «решение, которое киргизское руководство принимало, было принято именно в таком русле».

При этом глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что влияние закрытия базы США в Манасе на общие возможности борьбы с терроризмом и наркотрафиком в Афганистане может быть рассмотрено комплексно. «Есть масса возможностей наращивать потенциал антитеррористической коалиции, и об этом, кстати, президент Медведев на той самой пресс-конференции, где президенту Бакиеву был задан вопрос о судьбе военной базы США в Манасе, говорил подробно», — напомнил Лавров.

По его словам, несколько дней назад американская стор… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *