Путин: Россия избежала шоковой терапии

 

Владимир Путин. Фото: government.ruДНИ.ру: Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин считает главным результатом принятых правительством антикризисных мер то, что страна избежала кризисного шока.

«Мы обещали, что как бы ни было трудно, никакой шоковой терапии не будет. Считаю, что основным результатом принятых мер как раз и стало то, что страна избежала кризисного шока, — сказал Путин на заседании правительства в четверг, подводя промежуточные итоги реализации антикризисного плана. — Мы дали возможность адаптироваться к возникшей ситуации всем участникам экономической деятельности и гражданам, не допустили обвальной девальвации, снизили налоги, поддержали наиболее пострадавшие от кризиса отрасли реального сектора экономики».

Владимир Путин также сообщил, что в ближайшее время правительство продолжит в том же ключе. Так, на кредиты частным банкам будет направлено 100 миллиардов рублей. Он напомнил, что кредиты из госсредств смогут получить те коммерческие банки, акционеры которых принимают решения о соответствующем увеличении капитала за свой счет. «То… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *