Медведев открыл Год Болгарии в России

 

Георгий Пырванов и Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: В четверг российский президент Дмитрий Медведев и болгарский лидер Георгий Пырванов выступили на церемонии открытия Года Болгарии в России.

«Россию и Болгарию связывают поистине глубокие, основанные на совместном историческом опыте отношения дружбы, культурно-духовной близости, — отметил Медведев. — Год России в Болгарии, который прошел в 2008 году, был ярким и успешным. Благодаря ему активизировались наши межгосударственные отношения, расширилось сотрудничество между регионами, городами-побратимами, деловыми кругами, общественными организациями. Сотни тысяч людей больше узнали о традициях и современной жизни друг друга».

Дмитрий Медведев выразил надежду, что Год Болгарии в России продолжит эту эстафету, в рамках которой ожидаются Фестиваль болгарской культуры, Болгарская национальная выставка и другие мероприятия, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, Георгий Пырванов подчеркнул, что Год России в Болгарии «был проведен очень успешно, граждане Болгарии получили огромные впечатления от встреч с представ… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *